Наши ветераны

Не стареют душой ветераны

В Волгоградском государственном техническом университете постоянно действует первичная организация ветеранов Великой Отечественной войны. Она объединяет не только участников войны, включая защитников Сталинграда, но также и тружеников тыла.

Возглавляет совет ветеранов ВолгГТУ Виктор Ефимович Субботин. Работа совета ветеранов строится по утвержденному плану. Согласно ему, ежемесячно проходят заседания совета, на которых, помимо всего прочего, рассматриваются текущие вопросы, связанные с оказанием материальной помощи, решением бытовых вопросов различного рода: обращением в больницу, жилищные органы, соцзащиту.

Большую работу проводят ветераны по патриотическому воспитанию молодежи вуза: устраивают встречи со студентами, посещают вместе с ними музей истории и науки ВолгГТУ, делятся своими воспоминаниями о суровых военных годах и т.д.

Ветераны университета принимают активное участие в общественной жизни: например, в подготовке и праздновании важных исторических дат, как сейчас, – 70-летия Великой Победы под Сталинградом, а также знаменательных дат для ВолгГТУ. Так, в 2010 году нашему вузу исполнилось 80 лет, в торжественном собрании по этому поводу также участвовали наши фронтовики.

…Не стареют душой ветераны – солдаты Второй мировой.